Personnes ressources

Christine Vanderlooven – Directrice

  • Organisation des réunions pédagogiques
  • Relations extérieures
  • Gestion de la dotation périodes
  • Encodage des documents Fédération Wallonie-Bruxelles
  • Gestion des ressources humaines
  • Présidence des jurys d’épreuve intégrée.

(direction@eicarlon.education)

Catherine Pecheur: Directrice Adjointe

  • Gestion des dossiers du personnel
  • Gestion des dossiers PO
  • Encodage DIMONA
  • Présidente du Conseil des études du secondaire
  • Présidence du jury des épreuves intégrées

(pecheur@eicarlon.be)

Lucie Cure – Éducatrice – secrétaire

  • Gestion des étudiants, section Bachelier en éducation spécialisée 
  • Registre des présences éducateurs A2 en 3ans
  • Visites médicales
  • Archivages
  • Encodage étudiants

(lucie.cure@eicarlon.education)

Gruslin Christelle – Éducatrice – secrétaire

  • Gestion des étudiants (section Bachelier en éducation spécialisée 
    et CESS)
  • Visites médicales
  • Archivages
  • Encodage étudiants
  • Epreuve Intégrée Bachelier en éducation spécialisée

(christelle.gruslin@eicarlon.education)

Nathalie Feck – Éducatrice – secrétaire

  • Responsable des dossiers étudiants (langues)
  • Documents étudiants hors UE
  • Documents congé éducation payé et congé individuel de formation
  • Registre des présences
  • Archivages
  • Encodage étudiants

(nathalie.feck@eicarlon.education)

Eveline Rassel: Éducatrice – secrétaire

  • Gestion des étudiants, sections Techniciens
  • Registre des présences
  • Visites médicales
  • Archivages
  • Documents congé éducation payé
  • Encodage étudiants

(eveline.rassel@eicarlon.education)

Adrien Craenhals

  • Gestionnaire Qualité
  • Coordinateur de section
  • Référant enseignement inclusif
  • Gestion des dispenses et valorisations des acquis
  • Présences sections éducateurs spécialisés

(adrien.craenhals@eicarlon.education)

Yohan Lasseront

  • Gestion des étudiants, section Techniciens en programmation

(yohan.lasseront@eicarlon.education)

Chalon Laurent

  • Responsable informatique
  • Gestion de Google Classroom

(laurent.chalon@eicarlon.education)